Найти работу в Кемеровской области

Кемеровская область  


Новости партнеров

Выжил сильный бизнес

Несмотря на локаут из-за пандемии, Группа Компаний «Русконсалт» — организатор ежегодного Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере управления персоналом для малого и среднего бизнеса HR, подвела итоги соревнования. Все номинанты выдержали испытания в кризисный период! Поскольку еще до кризиса сделали ставку на эффективный менеджмент и бизнес-ориентированные HR-технологии. 

Мы с радостью представляем итоги конкурса. 

  • В номинации «Лучший проект по повышению эффективности бизнеса» победителем стала компания Rykov.group, Москва.

Компания внедрила в управление принципы Agile и новую модель компетенций, в основе которых лежат soft skills. Это позволило объединить лидеров проектных команд вокруг целей бизнеса, внедрить лучшие практики в управление компанией. Обеспечена преемственность знаний и лучших практик в сфере управления проектами. Как это отразилось на эффективности бизнеса? А вот как: существенно повысилось качество проектного управления, что позволило экономить время на контрольных процедурах, отказаться от ручного управления в пользу самоорганизации. Команда лидеров стала саморазвивающейся и самоуправляемой. Активное участие в реализации всех проектов принимает HR-директор Ольга Бадина. По словам Ольги, успешное внедрение лучших практик стало возможным благодаря активному участию первых лиц компании — Ивана Рыкова и Павла Пенкина.    

  • В номинации «Лучший проект по развитию корпоративной культуры» победило предприятие индустрии гостеприимства из Костромы «Бар Собака»

instagram.com/sobakabar

HR-эксперт Суворова Таисия, при поддержке владельцев бизнеса, реализовала проект по внедрению важной корпоративной ценности: «Наш успех — это удовлетворенность каждого гостя». Что позволило объединить всех задействованных в обслуживании клиентов сотрудников (барменов, официантов) и создать в заведении особую атмосферу. Активности для гостей придумывают сами сотрудники — все вместе. Поистине, успешный клиентский опыт — самая главная задача для HR-а.

Компания реализовала проект по оптимизации бизнес-процессов и разработке организационной структуры, что позволило повысить продажи и улучшить качество сервиса без увеличения штата сотрудников, просто оптимально перераспределив функции. Роль HR-а, по мнению Кияева Николая Алексеевича, незаменима в повышении эффективности бизнеса. И дело здесь не только в мотивационных схемах и поднятии корпоративного духа. В эпоху автоматизации и цифровизации HR должен уметь оптимизировать бизнес-процессы, управлять системами, внедрять стандарты и процедуры. 

Этот бизнес напрямую зависит от человеческого фактора, ведь компания оказывает курьерские услуги. Клиенты доверяют им ценные документы и вещи. Потеря одной посылки — это потеря репутации. Поэтому здесь тщательно подходит к найму и обучению курьеров — внедрили программу подготовки специалистов, предоставляющих сервис по доставке. В нее входит деловой этикет, правила дресс-кода, правила техники безопасности, знание стандартов компании.

Все перечисленные компании устояли во время пандемии, так как создали системы управления, по максимуму использующие потенциал сотрудников.